Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
В Климовской центральной районной больнице Брянской области несут службу 24 фельдшера скорой помощи, четверо из которых работают в Чуровичской врачебной амбулатории.
Среди них — опытные специалисты Евгений Лигинов и Лариса Побожая, отмечающие в этом году 25-летний юбилей работы.
«С детства мне нравилось помогать людям, — вспоминает Лариса Побожая. –Раньше промывала раны водой, теперь использую современные лекарства». За четверть века работы фельдшерам довелось столкнуться с разными ситуациями – от приёма родов до тяжелых ДТП, которые они называют самыми сложными вызовами.
Сегодня бригады скорой помощи оснащены всем необходимым: аппаратами для измерения давления, глюкометрами, электрокардиографами. «Благодаря модернизации здравоохранения у нас появилось современное оборудование и лекарства», — отмечает Евгений Лигинов.
Каждый вызов для медиков – это не только профессиональные навыки, но и человеческое участие. Врачи скорой помощи дарят пациентам не только лечение, но и душевное тепло, особенно необходимое в трудную минуту.
Источник и фото: газета «Авангард»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...