Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Карачевские студенты-волонтёры и молодогвардейцы КФ ОГУ имени И.С. Тургенева в преддверии 80-й годовщины Великой Победы привели в порядок памятник экипажу бомбардировщика Ил-4, погибшему в 1943 году во время боёв за освобождение Брянщины. Мемориал расположен в лесном массиве неподалёку от реки Велимья в Карачевском районе, сообщает издание «Заря32».
«Подобные акции не только объединяют людей, но и воспитывают уважение к истории, учат бережно относиться к родной земле. Спасибо всем, кто откликнулся и принял участие», — подчеркнула руководитель волонтёрского отряда «МЫ» Александра Маркина.
Участники почтили память героев-лётчиков минутой молчания и возложили цветы к подножию мемориала.
«Мы очистили памятник, убрали прошлогоднюю листву, возложили цветы. Наш долг — помнить и хранить память о тех, кто отдал жизнь за свободу нашей Родины», — поделился волонтёр Максим Маслов.
Фото: издание «Заря32»
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...