Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Совсем скоро Брянская область вместе со всей страной отметит 80-летие Великой Победы. В преддверии юбилея в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ состоялась акция «Мой Бессмертный Полк. Я помню, я горжусь».
Суть акции, которая давно уже стала традиционной, заключается в рассказе студентов и преподавателей о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны на примерах из истории своих семей. У многих есть участники войны, подпольщики, труженики тыла, дети войны и те, кто находился на оккупированных территориях. В этом году на сайте Брянского филиала РАНХиГС появился свой «Бессмертный полк».

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/05/img 8297
Ведущим мероприятия выступила доцент Ирина Рыженкова, руководитель исторического клуба «Живая память». Открытие началось с приветственного слова директора Брянского филиала РАНХиГС Сергея Шачнева. Он поздравил студентов и преподавателей с наступающим праздником, отметив важность сохранения исторической памяти и воспитания патриотизма у молодёжи.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/05/img 8365
Студенты рассказали собравшимся о жизни и судьбах своих прабабушек и прадедушек. Их проникновенные рассказы о героических подвигах были подкреплены материалами из семейных архивов.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/05/img 8337

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/05/img 8451

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2025/05/img 8309
Большое впечатление на участников мероприятия произвели песни военных лет, видеоролики, посвященные трагическим событиям Великой Отечественной войны. Память героев, павших в борьбе с нацизмом почтили минутой молчания.
Фото: Василий Потупов/«Брянская учительская газета»
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...
Данное предприятие является значимым не только для экономики Брянщины, но и служит примером ...
На площадке собрались более двухсот учащихся из 18 училищ олимпийского резерва со всей страны. ...
Брянский студенческий спортивный клуб успешно прошёл этапы интернет-голосования и экспертного ...
Руководитель местного отделения Ассоциации Олег Пугачев обозначил ключевые запросы ветеранского ...
Николай Васильевич родился на брянской земле 16 сентября 1953 года. Получив рабочую ...