Валентин Суббот посетил бойцов батальона группировки «Брянск»

8 мая 2025, 11:42 | 80 лет Великой Победе 176

В преддверии празднования Дня Победы председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетил один из приграничных районов области. Там он встретился с военнослужащими батальона «Брянск», входящего в группировку, обеспечивающую безопасность ...

В преддверии празднования Дня Победы председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетил один из приграничных районов области. Там он встретился с военнослужащими батальона «Брянск», входящего в группировку, обеспечивающую безопасность государственной границы.

Как сообщил Валентин Суббот в социальной сети «ВКонтакте», он вручил бойцам заслуженные награды и передал гуманитарную помощь.

В рядах батальона служат солдаты из разных уголков России, которые, как и их предки, стоят на защите Отечества.

«Я хорошо знаком с условиями пребывания, так как приезжаю в расположение уже не в первый раз. Здесь сделано всё для того, чтобы служба проходила без «тягот и лишений», всё необходимое в быту для солдата имеется. Настрой у всех боевой! В феврале пообещал вернуться с наградами и слово сдержал. В преддверии Юбилея Победы вручил отличившимся бойцам медали «80 лет освобождения Брянской области от немецко-фашистских захватчиков», — говорится в сообщении.

Валентин Суббот призвал бойцов спецоперации любить Родину и чтить память Героев. В подарок они получили кондитерские изделия и другие угощения для праздничного стола.

«Прямо сейчас на передовой и в приграничье наши воины испытывают на себе все трудности воинской службы, доблестно выполняют задачи по охране рубежей Родины, обеспечивают безопасность мирного населения. Каждый из них понимает возложенную на него ответственность за обстановку в приграничье. А мы как можем помогаем приближать нашу Победу!», — отмечается в сообщении.

Председатель Брянской облдумы и глава администрации Стародубского округа Александр Подольный в ходе беседы с военнослужащими узнали о просьбах, а затем почтили память павших соотечественников.

Фото: личная страница Валентина Суббота в соцсети «ВКонтакте»


Картина дня

11 августа 2026, 17:10
Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
11 августа 2026, 17:05
Об истории Карачева расскажет выставка в прозе и стихах
11 августа 2026, 16:40
На Брянщине прошёл открытый чемпионат «Лесоруб-2026».
11 августа 2026, 16:33
В Брянской области проходит неделя профилактики сердечно-сосудистых заболеваний
11 августа 2026, 16:30
Дружные соседи в Брянске устроили праздник двора
11 августа 2026, 15:58
Нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» помогает россиянам держать своё здоровье под контролем
11 августа 2026, 15:56
На станции переливания крови провели занятие с бойцами «БАРС-Брянск»
11 августа 2026, 15:48
В больницу № 2 Брянска пришли три молодых специалиста
11 августа 2026, 15:09
Телебашня в Брянске примет участие в параде иллюминаций в честь 25-летия РТРС
11 августа 2026, 14:46
Многодетной семье из Почепа вручили сертификат на материнский капитал
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить