Гордеевка отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Брянск принял выездное совещание комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту, собравшее представителей из 18 регионов страны для обсуждения актуальных вопросов.
«В Брянской области развиваются многие виды спорта. Самбо, дзюдо, лыжи, легкая атлетика, футбол, хоккей, волейбол, баскетбол и другие входят в число базовых, в приоритете и адаптивные виды спорта», — сообщил губернатор Брянской области Александр Богомаз.
Глава региона отметил, что в регионе выросло немало звезд спорта. Это трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов, заслуженный мастер спорта России и 10-кратный чемпион мира Артем Осипенко и Заслуженный мастер спорта России по плаванию Илья Бородин.
«Наша работа по строительству спортивных объектов, обеспечению инвентарем, привлечению и поддержке тренеров, выявлению и стимулированию спортсменов — это фундамент будущих побед, нашего здорового молодого поколения», — написал Александр Богомаз.
Также глава региона отметили и успехи паралимпийцев и то, что за прошедший год был подготовлен один заслуженный мастер спорта России, семь мастеров спорта России международного класса, 38 мастеров спорта России, 384 кандидата в мастера спорта и 554 спортсмена первого разряда.
Фото: телеграм-канал «AV БогомаZ»
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...
В дар учреждению были переданы два комплекта парадной формы Кремлёвского полка и резное панно ...