Егор Ковальчук поздравил брянцев со Всемирным днём туризма
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
В течение 2024-2025 годов значительные средства были направлены на приобретение жилья для молодых семей, чернобыльцев, детей-сирот, инвалидов и ветеранов. В частности, на улучшение условий для молодых многодетных семей выделено свыше 41 миллиона рублей, что позволило 19 семьям приобрести недвижимость с государственной компенсацией 30-35% от её стоимости.
Параллельно 66 пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС получили жилищные сертификаты на общую сумму 278 миллионов рублей из федерального бюджета.

Особое внимание уделяется обеспечению жильём детей-сирот: в 2024 году на покупку 55 квартир было направлено 142 миллиона рублей, а в 2025 году на 125 миллионов уже приобретены 11 квартир.
В рамках одного инвестиционного проекта планируется закупить дополнительно 20 квартир для сирот, причём инвестор безвозмездно предоставит ещё 7.
Также данной категории выдано 11 жилищных сертификатов, 5 из которых уже реализованы, а до конца года будет выдано ещё два.
Кроме того, в указанный период субсидии на покупку жилья получили 4 инвалида по общему заболеванию, ветеран Великой Отечественной войны, член семьи умершего ветерана и ветеран боевых действий.
Фото: bga32.ru
«Туризм — это не просто маршруты, впечатления и эмоции. Это еще и важный драйвер экономики и ...
Главной особенностью праздника стали экскурсионные маршруты, полностью разработанные учащимися. ...
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...