В Брянске прошло награждение победителей конкурса по финансовой грамотности

19 декабря 2025, 18:35 | Общество 302

Сегодня, 18 декабря, в Брянском институте повышения квалификации работников образования состоялась торжественная церемония награждения победителей и призёров конкурса методических и проектных разработок по финансовой грамотности.

Он проводился в рамках региональной программы «Повышение финансовой грамотности и формирование финансовой культуры населения Брянской области на 2024-2030 годы».

В мероприятии приняли участие почётные гости, среди которых ректор БИПКРО Полина Матюхина, начальник экономического отдела брянского отделения Банка России Елена Цветкова, ведущий экономист Маргарита Матюхина, а также проректор по научно-методической и информационно-аналитической работе БИПКРО Виктор Лупоядов.

— Мы уже в шестой раз проводим данный конкурс, и с каждым разом количество участников растёт, что не может не радовать, — отметила в своём приветственном слове П. Матюхина. — Я благодарю вас, уважаемые коллеги, педагоги, за то, что вы принимаете такое активное участие в конкурсе. Сначала наш институт реализовывал программу финансовой грамотности, а сегодня мы говорим уже о переходе от финграмотности к финансовой культуре. Огромное вам спасибо! Успехов, вдохновения и новых побед!

В текущем году в конкурсе приняли участие более 200 педагогов и обучающихся образовательных организаций Брянского региона. На экспертное рассмотрение было представлено 130 проектных и методических разработок, направленных на формирование финансовой культуры, развитие практических навыков и повышение уровня финансовой грамотности различных категорий населения.

Члены компетентного жюри отметили, что уровень представленных работ был достаточно высоким, а это подтверждает актуальность заявленной тематики, профессиональную компетентность участников и их заинтересованность в решении социально значимых задач.

Данный конкурс стал значимым профессиональным и образовательным событием, объединившим педагогов и обучающихся общеобразовательных организаций, студентов и преподавателей организаций среднего профессионального и высшего образования.

Фото: Наталья Севостьянова / «Брянская учительская газета»

 


Картина дня

19 сентября 2026, 16:11
Председатель Брянской облдумы Валентин Суббот проголосовал в Меленске 
19 сентября 2026, 15:59
Голос почётного гражданина Брянска Бориса Шапошникова сохранили для будущих поколений
19 сентября 2026, 15:48
Депутат Госдумы Александр Богомаз проголосовал за стабильность и развитие родной Брянщины
19 сентября 2026, 15:10
Представители страшего поколения активно участвуют в выборах
19 сентября 2026, 14:00
Наблюдатель УИКа Брянска Валерия Супрун отметила высокий уровень прозрачности выборов
19 сентября 2026, 13:35
На избирательные участки в Брянске спешат горожане
19 сентября 2026, 13:13
Врио губернатора Егор Ковальчук проголосовал за дальнейшее развитие Брянской области
19 сентября 2026, 13:11
Белорусы Брянщины голосуют за тех, кому доверяют своё будущее
19 сентября 2026, 11:54
История сопротивления в Дубровском районе
19 сентября 2026, 11:48
В Сельцо решают проблему опасного участка на улице Лягина
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить