Егор Ковальчук оценил перспективы промышленного роста Брянского района
Главной темой обсуждения с руководством муниципалитета стал неиспользованный инвестиционный ...
Научно-практическая конференция «Афанасьевские чтения по космонавтике и астрономии» откроется в Брянском краеведческом музее 22-23 января 2026 года. Она посвящена важному юбилею – 65-летию первого полета человека в космос.
Основная цель события – выявление и развитие одаренных школьников и студентов, а также формирование у них патриотизма и интереса к истории космонавтики и родного края.
В мероприятии примут участие известные космонавты, в том числе уроженец Брянска Виктор Афанасьев, Олег Артемьев и Александр Бабкин, а также представители Федерации космонавтики России и музея Ю.А. Гагарина.
Участники в возрасте от 7 до 24 лет представят свои проекты в формате публичной защиты по шести ключевым направлениям: от исследования космического пространства и астрономии до тем, связанных с именем Гагарина и экологией.
Работы будут оцениваться отдельно в трех возрастных категориях. Призеры получат грамоты. Прием заявок на участие был завершен 28 декабря 2025 года.
6+
Фото: Брянский государственный краеведческий музей/«ВКонтакте»
Главной темой обсуждения с руководством муниципалитета стал неиспользованный инвестиционный ...
Жители Бежицкого района получили возможность провести утро активно и с пользой для здоровья. ...
Она установлена в честь выпускника учебного заведения Теймура Ахмед Оглы Айвазова, погибшего ...
В торжествах принял участие врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук. Глава региона ...
Значимым итогом предыдущей вахты стала расшифровка солдатского медальона, найденного в августе. ...
Глава администрации Елена Шаболдина лично поздравила Викторию с этим важным событием, пожелав ...