Наблюдатель УИКа Брянска Валерия Супрун отметила высокий уровень прозрачности выборов
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
На минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников в Брянской области стали 25 человек, перечислившие злоумышленникам более 3,3 млн рублей, сообщили в региональном УМВД. Всего поступило 26 сообщений о мошенничествах, и только одна жительница Советского района Брянска вовремя распознала уловки и не перевела деньги.
Лжебанкиры под предлогом «заморозки перевода» или «безопасного счета» выведали данные карт и коды из SMS, похитив у семерых жертв 1 708 000 рублей. Жительница Брянского района потеряла 156 000 рублей, поверив «эксперту» по инвестициям. Житель Советского района предоставил доступ к счетам в мессенджере и лишился 192 000 рублей.
Троим звонили якобы от операторов сотовой связи — под предлогом «продления договора» у них украли 644 000 рублей. Также 13 жителей области, размещавших объявления о купле-продаже автодеталей, телефонов, билетов и услуг, лишились 657 000 рублей.
Полиция напоминает: не сообщайте CVV-коды и коды из SMS, не устанавливайте приложения по указанию звонящих, не оплачивайте товары без гарантии получения. При подозрительных звонках звоните 02 или 102.
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области.
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...