Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Это первое светское учебное заведение России, основанное Петром I в 1701 году.
Поездка прошла в рамках регионального социального проекта «К защите Родины готовы: сегодня, завтра и всегда!» — победителя конкурсного отбора на оказание государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям Брянской области.
Ребята прожили в курсантских кубриках четыре дня и за это время успели познакомиться с современным вооружением, встретиться с командованием военно-морского-института, посетить музей истории вуза, музей артиллерии и ракетных войск Главный штаб ВМФ в Адмиралтействе, а также современный корвет Ленинградской военно-морской базы в Кронштадте.
Завершилась поездка посещением главного храма Российского флота –Морского Никольского собора в Кронштадте и возложением цветов к памятнику знаменитому флотоводцу Степану Макарову.
Благодаря региональному проекту «К защите Родины готовы: сегодня, завтра и всегда!» в декабре и январе брянские школьники уже побывали в учебном центре ВУНЦ ВМФ в г. Обнинск, академии ФСО России в Орле, на апрель запланирована поездка в академию войсковой ПВО ВС РФ в Смоленске.
Такие учебно-ознакомительные поездки готовят старшеклассников к поступлению в высшие военно-учебные заведения страны и помогают определиться с выбором военной профессии.

Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...