Председатель Брянской облдумы Валентин Суббот проголосовал в Меленске
— Я здесь родился, живу, здесь вырос, здесь учился. Здесь живут мои соседи, односельчане, ...
Мероприятие было организовано совместно с центром психолого-педагогической и медицинской помощи «Ладья» Брянска, а местом её проведения стал Брянский государственный университет имени академика И.Г. Петровского.

Цель конференции — актуализация научно-практического опыта и создание площадки для профессионального диалога.
В торжественной церемонии открытия конференции приняли участие почётные гости: ректор БГУ, профессор Андрей Антюхов, заместитель главы Брянской городской администрации по социальной политике Александр Гаврилов, начальник управления образования Брянской городской администрации Альбер Малкин, — а также руководство университета, руководители образовательных организаций, представители профессионального сообщества психологов, логопедов, дефектологов, преподавателей и студентов факультета педагоги и психологии БГУ.

С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Андрей Антюхов. Он отметил, что данная конференция является знаковым событием в жизни профессионального сообщества психологов, логопедов и дефектологов, ведь она создаёт условия для обсуждения ключевых проблем по целому ряду вопросов.
— Каковы методические подходы к организации психолого-педагогического сопровождения детей с особыми образовательными потребностями, кто организует комфортную среду для сохранения их психического здоровья, как в условиях разных возрастных периодов выстраивать взаимоотношения с детьми, чтобы обеспечить устойчивое когнитивное и личностное развитие ребенка, как использовать инновационные формы и технологии в процессе психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья? Очевидно, что для обсуждения этих и многих других проблемных вопросов нужны и полезны открытые дискуссии, — подчеркнул Андрей Викторович. — И я рад тому, что наш университет стал площадкой по организации круглых столов и мастер-классов, которые позволят конкретизировать подходы к решению проблем профессиональной помощи детям с ОВЗ. Сегодня в этом зале собрались люди, чья профессиональная деятельность определённой группе детей помогает адаптироваться в этом вечно меняющемся мире. Спасибо вам за ваш труд!

В ходе конференции её участники обсудили ключевые вопросы организации образовательной деятельности и создания благоприятной психологической среды для детей с особыми возможностями здоровья. Особое внимание было уделено коррекционно-развивающим технологиям, которые способствуют развитию и реабилитации детей с особыми образовательными потребностями.
Фото Натальи Севостьяновой / «Брянская учительская газета»
— Я здесь родился, живу, здесь вырос, здесь учился. Здесь живут мои соседи, односельчане, ...
Послание адресовано поколению, которое встретит столетие Великой Победы. На торжественной ...
— Выборы проходят в непростой ситуации. Особенно в приграничье. Но, тем не менее, я также ...
В силу ряда причин голосует сегодня дома. Члены участковой избирательной комиссии пришли к ...
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...