Наблюдатель УИКа Брянска Валерия Супрун отметила высокий уровень прозрачности выборов
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Библиотекарь показала детям короткий мотивирующий видеоролик о социальных сетях. После просмотра состоялось обсуждение: что такое соцсети, какие опасности можно там встретить и как их избежать. Для закрепления полученной информации в ходе практического занятия библиотекарь вместе с ребятами составил таблицу из двух колонок: «Польза» и «Опасности».
Следующим этапом мероприятия стала сказка «Зайка в Стране Соцсетей». Библиотекарь рассказала историю о зайке, который получил странное сообщение с предложением встретиться ради «волшебной морковки». Школьники активно обсуждали, правильно ли поступил герой, а затем приступили к выполнению творческого задания «Создай безопасный никнейм». Ребята с увлечением придумывали себе сетевые имена, которые не выдавали личных данных, например: «Волшебный карандаш», «Тайный путешественник» и другие.
В завершение встречи библиотекарь вместе с детьми сформулировала правила безопасности в соцсетях и оформила их в виде памятки.
Мероприятие прошло увлекательно и познавательно. Юные читатели не только познакомились с основными правилами безопасного поведения в социальных сетях, но и закрепили их на практике с помощью игровых и творческих заданий.
Т. Шевцова, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Фото автора
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...