На избирательные участки в Брянске спешат горожане
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Чтобы наверстать упущенное время, аграрии задействовали практически всю доступную технику и работали практически без перерывов, особенно крупные хозяйства, которые организовали круглосуточный режим работы.
В это время одновременно проводились мероприятия по подкормке озимых культур и посеву яровых. По словам Нины Киневой, начальника отдела растеневодства регионального департамента сельского хозяйства, посев ранних зерновых практически завершён: на площади более 50 тысяч гектаров уже посеяны яровая пшеница, ячмень и овёс, что составляет около 90% от запланированного объёма. Кроме того, активно продолжается посев кукурузы на зерно, которая относится ко второму сроку сева — на сегодняшний день засеяно 27 гектаров.
Как сообщает ГТРК «Брянск», помимо зерновых, аграрии продолжают работу по посеву масличных культур, таких как соя и подсолнечник. Особое внимание уделяется рапсу, площади под который значительно расширены в связи с его высокой рентабельностью в последние годы. Параллельно завершается посадка картофеля. Планируется, что полностью яровой сев будет завершён к 20 мая, что позволит сельхозпроизводителям выйти на запланированные показатели и обеспечить хороший урожай.
Фото: ГТРК «Брянск»
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...
Василий Васильевич подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку в регионе, жители Брянщины ...