Наблюдатель УИКа Брянска Валерия Супрун отметила высокий уровень прозрачности выборов
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
В заседании приняли участие директор регионального департамента социальной политики и занятости населения Евгений Петров, Уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина, представители Брянской епархии, а также органов исполнительной власти, общественных организаций.
По вопросу о реализации мероприятий, направленных на содействие занятости родителей, воспитывающих несовершеннолетних детей, выступила заместитель директора департамента социальной политики и занятости населения Брянской области Юлия Роганкова.
За 4 месяца этого года в органы службы занятости за содействием в поиске подходящей работы обратились 350 родителей, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе 7 одиноких родителей, 31 многодетный родитель. Трудоустроены 140 родителей, имеющих несовершеннолетних детей, в том числе 5 одиноких и 17 многодетных.
Центрами занятости в ежемесячном режиме организуются ярмарки вакансий, к участию в которых приглашаются и родители, воспитывающие несовершеннолетних детей. В текущем году проведено 158 подобных мероприятий.
Обсудили и подготовку к летней оздоровительной компании 2026 года. Из областного бюджета на нее выделено 406,3 млн. рублей, что на 4 % больше по сравнению с 2025-м. В загородных и пришкольных лагерях отдохнут 47414 детей.
Руководитель управления Роспотребнадзора по Брянской области Татьяна Самойленко рассказала о контроле за организованным питанием учащихся в рамках профилактических визитов и внеплановых контрольно-надзорных мероприятий.
Рассматривался вопрос повышения вовлеченности детей и молодежи в мероприятия, направленные на популяризацию традиционных семейных ценностей, в том числе путем поддержки социальных проектов некоммерческих организаций, добровольческих (волонтерских) проектов.
В рамках реализации проекта «Мы вместе» национального проекта «Молодежь и дети» организовываются мероприятия, направленные на вовлечение молодых людей, в том числе семей, в активную деятельность, в том числе профориентационной, туристической, добровольческой, профилактической, досуговой направленности, а также на увеличение доли молодых семей, в том числе детей, участвующих в мероприятиях по продвижению традиционных духовно-нравственных ценностей.
В вузах системно работают с молодыми семьями – проводятся круглые столы, кураторские часы, встречи с представителями Брянской епархии, психологами, организуются мероприятия для супругов и детей к Дню семьи, Дню матери, Дню отца, Дню защиты детей и т.д., в том числе акции, флэшмобы, выставки, концерты, интерактивные площадки. Работа с семьями направлена на формирование у молодежи позитивного отношения к браку, родительству, укреплению ценности семьи.
Работа по всем указанным направлениям будет продолжена.
Фото: уполномоченный по правам ребенка в Брянской области Инна Мухина
На каждом избирательном участке обеспечено присутствие наблюдателей — представителей партий, ...
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...