Егор Ковальчук с рабочим визитом посетил БМЗ
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Сегодня в Брянском областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина состоялась торжественная церемония последнего звонка и для выпускников Брянского городского лицея №1 имени А.С. Пушкина.
Поздравить ребят пришли почётные гости, среди которых заместитель председателя Брянской областной Думы Владимир Пронин, Герой России, председатель комитета Брянской областной Думы по молодёжной политике, физической культуре и спорту Александр Постоялко, заместитель директора областного департамента образования и науки Ирина Молоканова, заведующая кафедрой естественных дисциплин Брянского института повышения квалификации работников образования Наталья Жемоедова.

С напутственными словами к лицеистам обратился В. Пронин. Он отметил, что последний звонок — это поистине запоминающийся яркий и немного грустный праздник, который несёт в себе не только надежду на будущее, но и расставание с огромный миром школьных лет.
— Все эти лицейские годы вы вместе с науками постигали уроки дружбы, верности, взаимовыручки и патриотизма, — подчеркнул Владимир Михайлович. — Впереди каждого из вас ждёт множество открытий, но не забывайте, что именно лицей вам дал эту путёвку в жизнь. Не теряйте связь с наставниками, которые вложили в вас самое лучшее и подарили частичку своей души.

А. Постоялко в своём выступлении заметил, что практический каждый взрослый с теплом и ностальгией вспоминает свои школьные годы, своё образовательное учреждение, школьных друзей.
— Россия велика: от Калининграда до Находки располагаются 89 субъектов РФ, где живут разные люди, со своим укладом жизни, — сказал Александр Викторович. — Но мы все — одна страна, один большой народ. И даже если судьба вас занесёт территориально куда-то очень далеко, не забывайте, кто вы и откуда. Помните: вам именно здесь, на брянской земле, помогли стать достойными гражданами педагоги родного лицея, родители и друзья. Дерзайте! У вас всё получится!
Поздравил ставших уже родными ребят и директор лицея Юрий Клюев. Педагог отметил, что в каждом выпуске всегда ищет что-то особенное, то, что его отличало бы от предыдущего.

— Ребята, вы пришли учиться в лицей пятиклашками, — сказал Юрий Александрович. — Те, кто сменит вас, уже не пройдут этот полный путь с 5 по 11 класс. С вами было максимально продолжительным и моё общение как директора. И вот теперь вы выпускаетесь… А сам праздник последнего звонка станет для вас стартом во взрослую, но также очень интересную и насыщенную событиями и открытиями жизнь. Когда-то ректор Московского государственного университета Виктор Анатольевич Садовничий при посещении нашего лицея верно заметил, что одной из главных инвестиций в жизнь является качественное, конкурентноспособное образование. И я уверен, что много лет назад ваши родители, ребята, поддержали эту инвестицию, сделали правильный выбор. Я от всей души поздравляю всех вас, благодарю за труд и желанию дальнейших успехов!
Традиционно одиннадцатиклассники исполнили вальс, поблагодарили своих педагогов и родителей, вручили им цветы.

Право дать последний звонок предоставилось директору лицея Юрию Клюеву, а также выпускникам Василию Пасканову, Фёдору Кельмяшкину, Софье Устиновой, Роману Королёву, Кириллу Альховому, Полине Жемоедовой, Ольге Рулевой, Анастасии Богдановой, Татьяне Бабаскиной, Василисе Плевковой и Елизавете Поповой. Запустили голубей Татьяна Колесник, Назар Комаров, София Полугаевская, Варвара Циркунова, Денис Золотухин, Илья Мистюков, Александр Николаенко, Дарья Шевкопляс и Анастасия Новикова.
Окончание лицея всего лишь одно из достижений в их жизни, но последний звонок навсегда останется в их сердцах. Никто не знает, какова будет их взрослая жизнь: все пойдут своей дорогой. Кто-то станет прекрасным врачом, кто-то — замечательным юристом, лингвистом или высококлассным специалистом в других отраслях. Но все верят: у ребят все получится, ведь они умные, талантливые, целеустремленные люди. У них всё впереди!

Фото Натальи Cевостьяновой / «Брянская учительская газета»
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко
Брянская областная станция крови приступила к исполнению поручения руководителя региона Егора ...
Рано утром 3 августа на площадку доставили на специальной платформе технику, подвезли асфальт. ...
Библиотекарь рассказала участникам об истории создания Воздушно-десантных войск, о ...
Лето в самом разгаре. Кто-то пакует чемоданы и мечтает о море, другие выбирают другой маршрут — ...