В Клетне будут заменены 4,5 километра водопроводных сетей
Работы ведутся в рамках федерального проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры, ...
Психиатр-нарколог С.В. Сереженков рассказал школьникам о пагубном воздействии наркотических веществ на организм человека. В ходе беседы были затронуты важные вопросы, касающиеся психологических проблем юношеского возраста, отношения к своему здоровью, негативного влияния алкоголя и наркотиков на детский организм.
Каждый человек имеет склонность к вредным привычкам. У кого-то они кажутся безобидными, а у других появляются серьезные проблемы из-за них. Многие писатели не только описывали пагубные пристрастия, но и предостерегали от них. Например, Л.Н. Толстой писал: «Вино губит телесное здоровье людей, губит умственные способности, губит благосостояние семей и, что всего ужаснее, губит душу людей и их потомство». Льву Николаевичу принадлежит и другое высказывание: «Курение ослабляет силу мысли и делает неясным её выражение». Ф.М. Достоевский с помощью своего героя в «Преступлении и наказании» показал, как алкоголь разрушает волю и толкает на преступления.
Эти голоса из прошлого звучат сегодня также актуально, как и сто лет назад. Библиотекари не случайно подкрепили свой рассказ авторитетом классической литературы. Школьники были заинтересованы, задавали вопросы и обещали задуматься о своем здоровье. Ребята получили много информации о здоровом образе жизни и исчерпывающие ответы на интересующие вопросы.
А. Павлова, библиограф Комаричской центральной библиотеки
Фото автора
Работы ведутся в рамках федерального проекта по модернизации коммунальной инфраструктуры, ...
В мероприятии приняли участие сборные команды территориальных и первичных профсоюзных ...
Ее протяжённость — около 11 километров. Работы выполняет подрядная организация ...
Подрядчиком является ООО «Энергокомплекс». Также специалисты укрепили песчаным материалом 275 ...
Работы почти подошли к логическому завершению. Напротив школы появились широкие дорожки из ...
В составе сборной команды Брянской области присутствовали спортсменки СШОР «Русь» имени О. ...