Егор Ковальчук рассказал о главных итогах своей поездки на экономический форум в Санкт-Петербург

7 июня 2026, 9:12 | Общество 271

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук подвёл итоги своего участия в Петербургском международном экономическом форуме, отметив высокую информативность и плодотворность деловой программы мероприятия.

По словам главы региона, на полях форума был принят ряд стратегических решений, направленных на развитие Брянской области. Ключевым событием стало подписание соглашений о сотрудничестве с такими крупными структурами, как ВТБ и «Мираторг». Кроме того, перспективы дальнейшего взаимодействия были обсуждены с руководством компаний ПАО «Россети Центр», «Газпром межрегионгаз» и «Росагролизинг».

Егор Ковальчук провёл насыщенную серию рабочих встреч, в том числе с Министром энергетики РФ Сергеем Цивилёвым, губернаторами других регионов, а также с руководителями Сбербанка и Санкт-Петербурга. Отдельно он выделил пленарное заседание с участием Президента России Владимира Путина, где были обозначены ключевые векторы развития страны.

«Впереди большая работа по претворению обозначенных планов в жизнь и реализации конкретных предложений», — подчеркнул врио губернатора.

Также глава региона принял участие в презентации Национального рейтинга состояния инвестклимата и обсудил с представителями бизнеса, включая Брянский гормолзавод и X5 Group, направления развития регионального производства. Особое внимание Ковальчук уделил итогам сессии «Золотой стандарт корпоративной поддержки демографии».

«Впереди большая работа по претворению обозначенных планов в жизнь и реализации конкретных предложений», — подчеркнул врио губернатора.

Фото: Егор Ковальчук \ MAX


Картина дня

8 августа 2026, 20:50
Егор Ковальчук оценил развитие приграничного Погара в ходе рабочей поездки
8 августа 2026, 15:19
Егор Ковальчук оценил промышленный и культурный потенциал Почепа
8 августа 2026, 15:14
Брянск чествует героев спорта: как отметили профессиональный праздник в регионе
8 августа 2026, 13:20
В Брянске продолжают работу сельскохозяйственные ярмарки
8 августа 2026, 11:11
Егор Ковальчук с рабочей поездкой посетил Новозыбков
8 августа 2026, 10:50
В Клинцах Брянской области волейбол сидя объединил ветеранов СВО
8 августа 2026, 10:47
Брянская область празднует День физкультурника: спорт объединяет поколения
8 августа 2026, 10:10
В Белгородском литературном музее открылась выставка о Тютчеве и его современниках
8 августа 2026, 9:54
В брянских приграничных Алешковичах отметили День рождения светофора
8 августа 2026, 9:07
В Жуковке с размахом отметили День физкультурника
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить