Кириенко: главная оценка работы фонда «Защитники Отечества» — удовлетворённость самих ветеранов

11 июня 2026, 14:57 | Общество 105

В Москве прошло заседание Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества», на котором подвели итоги работы и обсудили новые направления деятельности.

В Москве прошло заседание Наблюдательного совета фонда «Защитники Отечества», на котором подвели итоги работы и обсудили новые направления деятельности. Первый заместитель руководителя Администрации президента Сергей Кириенко отметил эффективность комплексной системы социального сопровождения ветеранов СВО и их семей.

«Главной оценкой работы фонда для нас является оценка самих ветеранов, их удовлетворенность той помощью, которую они получают. По данным

социологии, уровень доверия фонду уже превысил 90%», – подчеркнул он.

За три года фонд оказал адресную поддержку тысячам защитников. В России более 6,5 тыс. ветеранов с инвалидностью получили технические средства реабилитации, адаптировано свыше 3 тыс. квартир, выдано более 2,5 тыс. комплектов адаптивной одежды.

Более 22 тыс. ветеранов обратились за содействием в трудоустройстве — свыше половины уже работают. По вопросам обучения поступило более 15 тыс. запросов, 68% обратившихся направлены на переобучение. В Брянской области филиал фонда принял более 17 тыс. обращений от 8 тыс. человек, 84% решены положительно.

Фонд расширил контур работы: с марта 2025 года сопровождает семьи пропавших без вести участников СВО, с мая этого года начал выдачу удостоверений ветеранов боевых действий участникам подразделений «Шторм Z».

Также будет налажена работа с действующими военнослужащими с инвалидностью и участниками отражения агрессии на приграничных территориях, обеспечивая их ТСР, помогая с адаптацией жилья и вовлечением в адаптивный спорт.

По словам главы фонда Анны Цивилевой, расширение полномочий фонда – это ответ государства на реальные запросы людей. «Мы постоянно находимся в прямом контакте с ветеранами, родственниками погибших и пропавших без вести бойцов, видим, где требуется дополнительная поддержка, и предлагаем новые решения. Для нас принципиально важно, чтобы помощь была адресной и своевременной», – сказала она.

Фото: Пресс-служба Фонда «Защитники Отечества»


Картина дня

28 августа 2026, 16:09
Брянским детям оказали помощь в рамках акции «Тележка добра»
28 августа 2026, 15:19
Брянские школьники отправятся на экскурсии по ведущим предприятиям региона
28 августа 2026, 14:28
В «Овстуге» представили выставку о наследии Владимира Даля
28 августа 2026, 14:23
В Брянске для подопечных благотворительного фонда «Ванечка» провели праздник знаний и добра
28 августа 2026, 11:15
В Почепском районе завершили ремонт важного участка дороги
28 августа 2026, 10:31
На улице Советской завершён капитальный ремонт дорожного покрытия
28 августа 2026, 10:12
Школьники Брянщины осваивают профессию следователя в «Лесном»
28 августа 2026, 9:59
В Брянском районе открылся третий цех завода «ГазЭнергоКомплект»
27 августа 2026, 18:58
В Брянске прошёл Региональный слёт наставников Движения первых
27 августа 2026, 17:01
Платон Антоненко завоевал две медали на всероссийских соревнованиях по бразильскому джиу-джитсу
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить