В Брасовском районе провели профориентационную игру для школьников

12 июля 2026, 12:35 | Образование 83

Лето в Локотской средней школе № 2 Брасовского района кипит жизнью! В пришкольном лагере с дневным пребыванием, где смех и радость не умолкают ни на минуту.

Специалисты Центра занятости населения Брасовского района провели профориентационную игру «Взросляндия». И тема встречи была выбрана не случайно — «Как работает транспорт». Ведь кто из ребят не мечтал стать машинистом поезда, капитаном корабля или даже пилотом самолета?

С порога лагерь наполнила атмосфера игры и открытий. «Взросляндия» — это не просто занятие, это целое путешествие в мир профессий, где каждый ребенок может примерить на себя роль взрослого и узнать, чем же он будет заниматься в будущем. Сегодняшним пунктом назначения стала увлекательная сфера транспорта.

Ребята с азартом приступили к заданию — собирали большие, красочные пазлы, на которых были изображены самые разные виды транспорта: от могучих локомотивов и стремительных поездов до изящных самолетов и надежных грузовиков. Это было настоящее соревнование! Кто быстрее соберет свой «транспортный» шедевр? Дети настолько увлеклись, что казалось, будто они сами вот-вот запустят двигатели и отправятся в большое путешествие.

Но знакомство с миром транспорта не закончилось на пазлах. В самый неожиданный момент на импровизированной сцене появились… Бабахин и его друзья! Кто такой Бабахин, спросите вы? Это, конечно, не обычный человек, а забавный и мудрый герой, который, кажется, знает все о транспорте. Вместе с ним ребята отправились в увлекательное путешествие по разным уголкам земного шара, узнавая, как работают машины, поезда, самолеты и даже корабли. Бабахин и его команда рассказывали истории о профессиях, связанных с транспортом, отвечали на самые каверзные вопросы детей и, конечно, делились забавными фактами.

Улыбки не сходили с лиц юных участников. Они не только узнали много нового о том, как устроена и функционирует транспортная система, но и смогли почувствовать себя настоящими специалистами: водителями, механиками, диспетчерами. «Взросляндия» в очередной раз доказала, что профориентация может быть невероятно увлекательной и полезной, особенно когда она проходит в столь живой и интерактивной форме.

Специалисты центра занятости населения Брасовского района, проведя эту игру, подарили ребятам не только знания, но и море позитивных эмоций, а главное — заронили зернышко интереса к миру профессий, ведь кто знает, может быть, среди этих маленьких путешественников уже растут будущие инженеры, конструкторы или даже пилоты!

Фото: ЦЗН Брасовского района


Картина дня

5 августа 2026, 18:59
В Брянске реализуется региональный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры»
5 августа 2026, 18:52
В Брянске будет расширена сеть ярмарок выходного дня с 15 августа
5 августа 2026, 18:42
В селе Меленск Стародубского округа открыли новую детскую площадку
5 августа 2026, 16:10
Школьники Брянской области узнают больше о профессиях и экономике родного края
5 августа 2026, 14:31
Для юных брянцев провели акцию «У светофора каникул не бывает»
5 августа 2026, 14:25
В Брянске прошёл чемпионат Центрального федерального округа по стрельбе
5 августа 2026, 14:16
В Брянске по нацпроекту ремонтируют дорогу на улице Маяковского
5 августа 2026, 14:08
Поисковики Брянской области с 1989 года установили имена более двух тысяч павших красноармейцев
5 августа 2026, 13:11
Фельдшер из Навлинского района получила статус «Преподаватель первой помощи»
5 августа 2026, 12:37
Врио губернатора Егор Ковальчук посетил предприятие Elevatek
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить