В Брянском регионе зарегистрировались кандидаты на выборы губернатора

28 июля 2026, 9:18 | Общество 210

Вчера, 27 июля, завершилась процедура регистрации кандидатов для участия в выборах губернатора Брянского региона.

Удостоверения получили пять человек, в том числе и временно исполняющий обязанности губернатора на данный момент Егор Ковальчук. Е. Ковальчук отметил, что данный процесс идёт планово, полностью соответствуя действующему законодательству.

Также в своем канале мессенджера МАХ Егор Викторович подчеркнул, что ключевая задача всех участников избирательного процесса заключается в обеспечении прозрачности выборов, строгого соблюдения закона и политического этикета, а основной целью выборов является отражение интересов всех жителей Брянской области.

Кандидаты, по словам врио губернатора, должны максимально полно представить свои программы, чтобы у граждан была возможность сделать свободный и осознанный выбор. Органы исполнительной власти, организаторы выборов и правоохранительные органы должны обеспечить безопасность всех участников процесса — избирателей, членов избирательных комиссий и наблюдателей. Это все является особенно актуальным, если учитывать текущую оперативную обстановку.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить