В Брянском регионе обсудили меры по развитию паллиативной помощи
Главная задача — сделать помощь неизлечимо больным людям доступной и комплексной. В мероприятии ...
Форум на территории ТИМ «Бирюса» собрал более 500 лидеров и активных членов движения «Волонтёры‑медики», представителей государственных органов власти в сфере здравоохранения и молодёжной политики, сотрудников медицинских вузов и колледжей, представителей молодёжных советов и проректоров медицинских вузов со всей России.
В составе делегации нашего региона представители Брянского медико-социального техникума имени академика Н.М.Амосова Екатерина Галдина, и Мария Фролова, их коллеги Любовь Колесникова из Брянского базового медицинского колледжа и Анастасия Белоус из Новозыбковского медицинского колледжа, а также студентки БМСТ Анастасия Коцина и Дарья Проняева.
За 10 лет волонтёры-медики стали частью системной поддержки здравоохранения: помогают в медицинских организациях, участвуют в профилактических и донорских акциях, обучают население оказанию первой помощи, развивают медицинскую профориентацию и проекты, направленные на сохранение здоровья.
С участниками встретились заместитель министра здравоохранения РФ Татьяна Семенова, заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Егор Литвиненко, кандидат медицинских наук, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном Федеральном округе Григорий Куранов и председатель ВОД «Волонтеры-медики» Анна Бабкина.
Эксперты обсудили национальный проект «Молодёжь и дети», роль молодёжной политики и добровольчества в решении государственных задач, а также значимость движения «Волонтёры-медики».
Фото: Брянский медико-социальный техникум имени академика Н.М. Амосова

Главная задача — сделать помощь неизлечимо больным людям доступной и комплексной. В мероприятии ...
В рамках Всероссийского марафона «Служение» продолжается серия публикаций о жителях Брянщины, ...
Уже девять лет в рамках данной акции предлагается школьникам заменить множество букетов на один ...
Форум на территории ТИМ «Бирюса» собрал более 500 лидеров и активных членов движения ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...
Кандидаты в Губернаторы Брянской области от политических партий начали проводить различные ...