В Клетне отметили День физкультурника

10 августа 2026, 10:13 | Нацпроекты 18

Стадион «Авангард»стал главной площадкой для торжественной части

Спортивный праздник объединил ветеранов спорта, тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и жителей.

Стадион «Авангард»стал главной площадкой для торжественной части и спортивных соревнований, где участников приветствовали начальник отдела культуры, молодежной политики и спорта администрации района Олеся Александровна Жинжикова и начальник районного управления образования Евгений Андреевич Рединов. Они поздравили всех тех, чья жизнь связана с физической культурой и спортом, пожелав им крепкого здоровья, спортивного совершенствования, удачных стартов и новых побед!
Далее в торжественной обстановке состоялось вручение наград от врио Губернатора Брянской области, департамента области и районной администрации.
Также, в торжественной обстановке состоялось вручение золотых знаков отличия ВФСК «Готов к труду и обороне» (организован  в рамках реализации государственной программы «Спорт России». Заслуженные награды получили жители района, успешно выполнившие нормативы и продемонстрировавшие высокий уровень физической подготовки, силу, выносливость и целеустремлённость.
Особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов спорта за многолетний труд, преданность спорту и прочный фундамент для развития спорта в районе. Также , им предложили проверить свою сноровку и физическую составляющую.
Несмотря на возраст, участники продемонстрировали отличную подготовку, ловкость и уверенность в движениях.

Украсили праздник патриотический флешмоб, представленный участниками танцевальных коллективов «Дива», «Виват», «Фантазия», «Торнадо», а также музыкальный номер артистов районного дома культуры. После торжественной части состоялись спортивные соревнования.


Картина дня

19 августа 2026, 16:44
Команда «Пересвет» отправилась на финал «Зарницы 2.0» в город-герой Волгоград
19 августа 2026, 16:35
Просветительскую акцию провели библиотекари Брянска
19 августа 2026, 16:30
Фольклорные посиделки «Август — месяц трёх Спасов» прошли в детской библиотеке Брянска
19 августа 2026, 16:04
У Брянского театра драмы новое звучание
19 августа 2026, 15:52
Егор Ковальчук встретился с членами Брянского землячества
19 августа 2026, 15:44
Росгвардейцы приняли участие во Всероссийских межведомственных учeниях в Брянскe
19 августа 2026, 15:36
Центр занятости Брасовского района присоединился к акции «Семья – семье»
19 августа 2026, 15:15
В Навлинской ЦРБ прошло занятие для пациентов с бронхиальной астмой
19 августа 2026, 14:49
Строительство КНС на улице Калинина в Брянске набирает темп
19 августа 2026, 14:47
Брянские поисковики установили имя погибшего в Жуковке в годы войны красноармейца
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить