Врио губернатора Егор Ковальчук посетил Мглинский район

16 августа 2026, 15:09 | Общество 7

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук продолжает серию рабочих поездок по муниципалитетам региона.

16 августа в своих социальных сетях он рассказал о визите в Мглинский район — территорию с богатым культурным наследием и сильными традициями.

Программа рабочей поездки была сосредоточена на поддержке местного производства и социальных инициатив. В частности, глава региона посетил крахмальный завод. Предприятие демонстрирует хорошие показатели, однако руководство уже нацелено на расширение ассортимента: в планах — освоение выпуска горохового крахмала, который пользуется высоким спросом в индустрии спортивного питания. Для обеспечения стабильного качества продукции обсуждается стратегия выращивания собственного картофеля с привлечением местных фермерских хозяйств.

Внимание привлек и Мглинский питомник декоративных и плодово-ягодных культур. Его руководство стремится вывести бизнес на новый уровень, сделав продукцию узнаваемой далеко за пределами Брянщины.

Помимо промышленного сектора, Егор Ковальчук побывал на тренировке секции каратэ в физкультурно-оздоровительном комплексе «Мечта». Благодаря профессионализму тренеров местные спортсмены регулярно показывают высокие результаты на турнирах различного уровня.

Завершился визит посещением гончарной мастерской. На данный момент вместе с районным руководством планируется создать условия для масштабирования студии. Основная цель — создать условия, при которых как можно больше детей смогут приобщиться к древнему ремеслу, обеспечивая тем самым преемственность поколений и сохранение уникальных народных традиций.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Август 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить