В приграничном Суземском районе отмечают День Государственного флага России
В честь этого события в Суземке прошла традиционная уличная акция по вручению триколора жителям ...
Сергей Симоненко, директор департамента сельского хозяйства Брянской области, выступил с докладом о ходе уборки зерновых, рапса и картофеля.
На сегодняшний день рапс обмолочен на площади 85,4 тыс. га, зерновые культуры на площади 103 тыс. га. Намолочено 317,7 тыс. тонн маслосемян рапса при средней урожайности 37,2 ц/га, 528 тыс. тонн зерна.
В 16 районах области полным ходом идёт уборка картофеля, площади под которым увеличены в 2026 году на 2,2 тыс. га. На текущий период в сельхозпредприятиях региона убрано 3,6 тыс. га, накопано уже 112 тыс. тонн картофеля. Наиболее высокая урожайность отмечена в Рогнединском и Климовском районах и в Стародубском муниципальном округе.
Основная задача на сегодня — проведение уборочной страды в максимально сжатые сроки и обеспечение сохранности полученного урожая. Для сокращения сроков уборки зерновых культур привлечены дополнительные комбайны из других регионов. Вопрос обеспеченности сельхозпредприятий горюче‑смазочными материалами находится на регулярном контроле.
Одновременно с уборкой урожая в регионе ведется подготовка почвы под посев озимого рапса и озимых зерновых культур. Рапса озимого планируется посеять на площади свыше 80 тыс. га, озимых зерновых – свыше 100 тыс. га. Сев озимого рапса ведется в 21 районе. На сегодняшний день посеяно 32 тыс. га рапса озимого.
Фото: «Брянская губерния»
В честь этого события в Суземке прошла традиционная уличная акция по вручению триколора жителям ...
Имя Дмитрия Медведева навечно вписано в историю Великой Отечественной войны. Он руководил ...
Судя по снимкам с площадки в Фокинском районе, которые прислали в редакцию РИА «Стрела» ...
Поздравить ребят с этим значимым событием пришли заместитель главы администрации Ольга ...
Право в торжественной обстановке получить главный документ страны получили активные участники ...
В составе брянской команды — временно исполняющий обязанности Губернатора, член партии Егор ...