Сергей Собянин: Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
«Единая Россия» содействует масштабированию столичных образовательных решений на федеральный ...
В преддверии нового учебного года брянские инспекторы военной и государственной автоинспекции провели профилактическое мероприятие для первоклассников школы №34. Акция «Внимание – дети!» направлена на формирование у детей навыков безопасного поведения на дороге.
Встреча проходила в форме познавательной беседы — росгвардейцы и полицейские напомнили детям о правилах дорожного движения: как правильно переходить дорогу по пешеходному переходу, что означают сигналы светофора и какие дорожные знаки существуют. Особое внимание уделили разбору опасных ситуаций, в которые дети могут попасть на дороге.
Также инспекторы рассказали о важности световозвращающих элементов. Они объяснили, что такие элементы делают человека заметным для водителей в тёмное время суток, и порекомендовали носить их на верхней одежде или рюкзаках.
Детям напомнили о главном правиле: переходить проезжую часть можно только в сопровождении взрослых и призвали детей не торопиться, убедиться в отсутствии транспорта и крепко держать за руку взрослого.
Первоклассники с энтузиазмом включились в обсуждение, задавали вопросы и делились своими наблюдениями. Каждый ребенок посидел за рулем служебных автомобилей и испытал себя в роли инспектора ВАИ и ДПС. В завершение детям вручили буклеты для безопасного маршрута «дом-школа-дом» и световозвращающие элементы.
Источник и фото: пресс-служба Управления Росгвардии по Брянской области
«Единая Россия» содействует масштабированию столичных образовательных решений на федеральный ...
Спортивная площадка во дворе, порядок на остановке, исправная канализация и безопасная детская ...
Как сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук, сбор необходимых вещей был ...
Благодаря специальной интерактивной карте, жители города Брянска могут заранее ознакомиться с ...
Главная цель проекта — помочь подросткам определиться с профессиональным вектором еще до ...
Экспозиция, подготовленная Государственным музеем российской литературы имени В.И. Даля, ...