В Брянске отметили заслуги работников газовой отрасли

4 сентября 2026, 16:48 | Общество 5

Накануне Дня работников нефтяной и газовой промышленности в Хрустальном зале Брянска состоялась торжественная церемония чествования специалистов. В мероприятии принял участие ври Губернатора Брянской области Егор Ковальчук.

Добыча и транспортировка газа являются сложным высокотехнологичным процессом, где любая деталь имеет значение. Сотрудничество Брянской области с ПАО «Газпром» продолжается уже много лет и приносит ощутимые результаты. Сегодня газом обеспечено почти 96 процентов городских и поселковых территорий, а в сельской местности уровень газификации превышает 73 процента. Важным шагом стала программа социальной газификации по поручению Президента России Владимира Путина, которая позволит довести показатель сельских территорий до 95 процентов.

Особого признания заслуживает работа специалистов в чрезвычайных условиях. Сотрудники газовых служб в кратчайшие сроки устраняют последствия атак на объекты инфраструктуры и делают это, не думая о собственной безопасности. Их самоотверженность и профессионализм заслуживают глубокого уважения.

Егор Ковальчук выразил признательность профессионалам своего дела. Он поблагодарил сотрудников за мастерство, упорный труд и верность своему делу.

Фото: социальные сети Егора Ковальчука


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить