В Брянске обновляют школы, спортзалы и бассейны: на капремонт направлено более 400 миллионов
Модернизация стала возможной благодаря реализации региональной программы «Все лучшее детям». Об ...
Более чем в три раза — до 700 миллионов рублей — увеличится финансирование программы «Театры — детям» со следующего года. Это решение озвучил президент России Владимир Путин на Совете по культуре и искусству, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Вопросы культуры — имеют определяющее значение практически для всей нашей жизни: для экономики, образования, технологического развития, обеспечения суверенитета», — подчеркнул в своей речи глава государства.
Брянский регион — активный участник федеральной программе «Театры — детям», в рамках которой в этом году прошли гастроли областного театра для детей и юношества в Грозном, Казани, Тамбове. Поддерживает программу лично губернатор Александр Богомаз, по поручению которого облправительство выделило средства на реализацию проектов театра.
На эти деньги уже поставлены спектакли «Поздняя любовь» по пьесе А. Н. Островского, «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Принцесса на горошине», а также «Лягушка — путешественница» и «Снежный цветок» театра кукол. Также в рамках программы «Театры — детям» закуплено новое световое и звуковое оборудование более чем на 2,1 миллиона рублей.
Фото с сайта правительства Брянской области
Модернизация стала возможной благодаря реализации региональной программы «Все лучшее детям». Об ...
Студентка Брянского техникума питания и торговли Елена Викторовна Брешенкова – начинающий ...
Эта дата вызывает в сердце каждого из нас радость и горе, счастье и боль, великую гордость за ...
Жители региона выбирают губернатора, депутатов Государственной Думы, а также депутата ...
Кампания этого года проходит в необычном, трёхступенчатом формате. Избиратели делали свой выбор ...
Участие в общественной жизни давно стало для Бориса Васильевича жизненным принципом. Ветеран, ...