В Брянске открылась выставка «Брянщина моя» Евгения Фетисова
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Открытие детского сада «Сказка» отпраздновали в селе Дмитрово Почепского района в Международный женский день, 8 марта. Поздравить коллектив дошкольного учреждения и селян с двойным праздником приехали первые лица Брянской области, а также представители местной власти.
«Для вашей сельской администрации, для вашего населенного пункта — это действительно то событие, которого ждали все: педагоги, родители, бабушки, дедушки, и, конечно, главные виновники торжества, — сказал глава Брянщины Александр Богомаз. — Когда мы создаем детям такие хорошие условия и не где-то в областном центре, а в глубинке, но в глубинке, которая имеет хорошую перспективу развития, это очень знаково. Строительство этого детского сада начали буквально в прошлом году, в октябре. За очень короткие сроки он был реализован. И мы сегодня видим реалии: детский сад распахнул свои двери перед будущим нашей страны — вашими детьми. Нашими детьми! Потому что все дети — наши. Это, конечно же, радует».
Губернатор подчеркнул, что президент России Владимир Путин сегодня ставит в качестве приоритетного такое направление работы, как улучшение демографии и создание новых мест в ясельных группах. «Это очень важно. И мы сегодня делаем это на нашей брянской земле», — отметил Александр Богомаз.
Руководить новым дошкольным учреждением будет педагог с 23-летним стажем — Елена Голоколенова. После торжественной церемонии открытия она провела для высоких гостей небольшую экскурсию по детскому саду, показала светлые группы, хорошо оборудованный медкабинет и другие помещения. «Наш детский сад рассчитан на 35 детей. Разновозрастные группы. Одна — ясельная — с двух месяцев до четырех лет, вторая — с четырех до семи лет, — пояснила заведующая. — На данный момент мы набрали уже 24 ребенка. В перспективе есть детки, которые еще подрастают. Ждем пополнения».
В завершение праздника юные танцоры из Почепа представили для гостей несколько ярких номеров. Затем дети от имени губернатора Александра Богомаза подарили всем женщинам, собравшимся в этот замечательный день в дмитровской «Сказке», цветы в честь 8 Марта.
Фото «Брянской учительской газеты»
Евгений Фетисов — уроженец Брянска (1959 г.), окончил Ленинградский институт живописи, ...
Здесь созданы все условия для любителей здорового образа жизни. В торжественной церемонии ...
Защита территориальной целостности, суверенитета и традиционных ценностей государства должна ...
За весь период реализации проекта «Производительность труда» (входит в нацпроект «Эффективная ...
Пункт отбора на военную службу по контракту г. Брянска приглашает на службу в Вооруженные силы ...
По пятницам с 17:00 до 19:00 Брянская городская поликлиника №1 проводит диспансеризацию для ...