Российский Красный Крест помогает жителям брянского приграничья
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
В Карачевской районной библиотеке состоялась презентация книги прозы «Барская аллея» поэта, учителя, прозаика и журналиста Зои Ивановны Ионочкиной.
Автор много пишет о природе и деревне, о православии, о родном Карачеве и земляках. Книга «Барская аллея» основана на реальных событиях и рассказывает о впечатлениях молодого учителя, впервые попавшего в деревню. Действие происходит в небольшой деревне Емельяново Карачевского района.
На вечере звучали фрагменты из повести, а также песни, написанные на стихи Зои Ивановны. Добрые слова в адрес автора прозвучали от художника, педагога, заслуженного работника культуры Брянской области Т. Борисенко, поэта, члена Союза писателей России, заслуженного работника культуры РФ К. Асеевой, автора народной летописи «Деревня Песочня» С. Плюгиной.
В зале, где проходило мероприятие, экспонировалась выставка картин из личной коллекции Зои Ионочкиной, на которых изображены виды деревни Емельяново.
Украшением вечера стали выступления ансамбля народной песни «Сударушка», Виталия Закатова и Веры Баулиной.
Н. Кузнецова, главный библиотекарь Карачевской межпоселенческой районной библиотеки имени Н.Н. и Н.В. Баранских
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...