«Тотальный диктант — 2019» в Брянске пройдёт 13 апреля

11 апреля 2019, 12:40 | Общество 128

Брянский молодёжный центр напоминает, что в субботу, 13 апреля, в Брянске пройдёт традиционная акция «Тотальный диктант». Как уже сообщаось, основной площадкой проведения акции станет Брянский филиал РАНХиГС, расположенный по адресу: улица Дуки, 61. ...

Брянский молодёжный центр напоминает, что в субботу, 13 апреля, в Брянске пройдёт традиционная акция «Тотальный диктант».

Как уже сообщаось, основной площадкой проведения акции станет Брянский филиал РАНХиГС, расположенный по адресу: улица Дуки, 61. Диктант на этой площадки пройдёт в трёх аудиториях. Начало в 14:00.

Также Брянский молодёжный центр проведёт диктант в Брянской воспитательной колонии, расположенной по улице Советская, 48. Принять участие в акции намерены как воспитанники, так и сотрудники учреждения.

На площадках РАНХиГС текст прочитают уполномоченный по правам ребёнка Брянской области Инна Мухина, начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская, брянская радиоведущая и певица Мишель Монич.

В Брянской воспитательной колонии текст прочтёт руководитель культурно-спортивного комплекса «Лапландия», член орггруппы Брянского молодёжного центра Павел Лапонов.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/04/pic1

Принять участие в диктанте может любой желающий (возрастное ограничение 6+). Для этого нужно пройти процедуру регистрации на сайте проекта https://totaldict.ru/bryansk/?city=169. Инструкция по регистрации размещена по ссылке https://totaldict.ru/news/news/el-instruktsiya-po-registratsii-na-ploshchadki-totalnogo-diktanta-2019-i-na-onlayn-diktant/. Напомним, что диктант можно написать на площадках или онлайн. Задать вопрос или узнать дополнительные подробности у команды организаторов можно в группе «ВКонтакте» https://vk.com/totaldict_32.

Текст для «Тотального диктанта — 2019» подготовил российский писатель, литературовед и критик Павел Басинский. Специально для проекта он написал четыре детективных расследования самых известных, хрестоматийных сюжетов русской литературы. Организаторы обещают, что эти тексты погрузят участников акции в атмосферу произведений Пушкина, Гоголя, Горького и Толстого.


Картина дня

26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
26 сентября 2026, 16:10
Брянские спортсмены стали победителями Всероссийского фестиваля в Смоленске
26 сентября 2026, 14:52
Студенты Брянщины поборются за звание лучшего спортивного клуба страны
26 сентября 2026, 14:11
В Жуковском округе власти обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО
26 сентября 2026, 13:18
В деревне Добрунь поздравили золотых юбиляров Николая и Валентину Маркиных
26 сентября 2026, 13:01
Воспитатель климовской «Капитошки» награждена Почётной грамотой Минпросвещения РФ
26 сентября 2026, 12:31
В Гордеевском районе прошла традиционная акция по поддержке участников специальной военной операции
26 сентября 2026, 10:05
Злынковский район отмечает годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков
26 сентября 2026, 9:53
Егор Ковальчук посетил компанию «Русская Броня»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить