Российский Красный Крест помогает жителям брянского приграничья
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
ЭкоЦентр «Заповедники» подвел итоги Всероссийского конкурса проектов «Заповедные острова России», реализованных в 2017 — 2018 годах. В номинации «творчество во благо заповедных островов» проект «АртСлёт: творческие путешествия в заповедник «Брянский лес» занял второе место, сообщается на сайте заповедника.
Конкурс, посвященный Году добровольца и 100-летию юннатского движения в России, проходил при поддержке Министерства природы России. Его главная цель: вовлечение школьников в разработку и реализацию природоохранных или исследовательских проектов во благо заповедников нашей страны.
В конкурсе участвовали 112 команд, в составе которых — школьники и их педагоги из разных уголков России. Были представлены исследовательские проекты, направленные на решение конкретных проблем сохранения видов, занесенных в Красную Книгу, просвещение детей и взрослых, разработку экоигр и квестов, возрождение народных традиций и многое другое.
Брянский проект «АртСлёт: творческие путешествия в заповедник «Брянский лес» реализуется уже третий год трудами сотрудников заповедника и педагога Евгении Конищевой. За это время около ста детей посетили центральную усадьбу заповедника, познакомились с его историей, биоразнообразием, создали сотни работ, посвящённых заповеднику.
Все участники конкурса получили дипломы в своих личных кабинетах онлайн-платформы заповедныйурок.рф.
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...