На избирательные участки в Брянске спешат горожане
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Для того чтобы снести здание одного решения собственника бывает недостаточно. Например, для коммерческих и промышленных объектов капитального строительства потребуется проект организации работ по сносу.
С мая этого года к такому проекту стали предъявляться определенные требования, утвержденные Постановлением Правительства РФ.
Сам проект состоит из текстовой и графической частей. В обязательном порядке он должен содержать, например, основание для разработки проекта (решение собственника объекта недвижимости или застройщика, решение суда или органа местного самоуправления); сведения о результатах и материалах обследования; описание и обоснование принятого способа сноса, план земельного участка, в границах которого расположен объект, подлежащий сносу, и прилегающих территорий с указанием места размещения сносимого объекта и т.д.
Уведомление о планируемом сносе с приложением данного проекта должно быть направлено в орган местного самоуправления не позднее, чем за семь рабочих дней до начала выполнения работ по сносу.
Однако сносить в соответствии с проектом требуется не каждый объект капитального строительства.
Чтобы снести жилой, садовый дом, хозяйственные постройки, строения и сооружения вспомогательного использования, гаражпроект не нужен. Кроме того, проект не требуется, если на месте снесенного объекта не планируется строить новый, а работы по его сносу начаты еще до 4 августа 2018 года.
Необходимо отметить, что после сноса объекта капитального строительства его следует снять с учета в Едином государственном реестре недвижимости. Чтобы начать процесс снятия с учета, необходимо обратиться к кадастровому инженеру для составления акта обследования, который будет являться подтверждением прекращения существования объекта недвижимости. По окончании данной процедуры заявителю будет выдана выписка, подтверждающая снятие объекта с учёта.
Елена Щемелинина, начальник отдела контроля и анализа деятельности брянского филиала ФГБУ «ФКП Росреестра»
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...
Василий Васильевич подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку в регионе, жители Брянщины ...