На избирательные участки в Брянске спешат горожане
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
На кордоне Пролетарский в заповеднике «Брянский лес» снова поселились летучие мыши в домиках, сделанных волонтёрами специально для них два года назад, сообщается на сайте заповедника.
Два года назад волонтёры заповедника «Брянский лес» из Брянска и Санкт-Петербурга сделали и установили на разных кордонах заповедника домики для летучих мышей. Специальные жилища для них стали необходимы после того, как на кордонах был проведён ремонт и убежищ для летучих мышей стало заметно меньше. Спустя два года в некоторых домиках поселились летучие мыши. Теперь в них обитает колония малых нетопырей, или нетопырей-пигмеев. Это один из самых мелких представителей рода нетопырей – взрослые особи весят 5-7 граммов. В домиках живёт молодняк –мыши, которые отселились от основной родительской колонии и начали жить самостоятельно.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/08/myshi
Кроме малых нетопырей на заповедном кордоне есть ещё и колония двухцветных кожанов. Эти летучие мыши размеров гораздо больше малых нетопырей — перед спячкой их вес достигает 23 граммов. Возможно на кордоне обитают и другие виды рукокрылых. Всем им наличие дополнительного жилья будет большим плюсом. Поэтому в планах заповедника повесить на кордоне «Пролетарский» и в других местах ещё домики для летучих мышей.
Среди них Анна Чумина, для которой голосование всегда является осознанным и важным шагом. — Я ...
Глава Брянщины отметил, что участие в голосовании это не просто исполнение гражданского долга, ...
— Участие в выборах — это долг, право и обязанность каждого гражданина. Сегодня мы выбираем ...
Здесь, несмотря на жесточайший оккупационный режим и постоянную угрозу расправы, люди не ...
О старте долгожданного ремонта сообщил глава городской администрации Максим Гришков в своём ...
Василий Васильевич подчеркнул, что, несмотря на непростую обстановку в регионе, жители Брянщины ...