Российский Красный Крест помогает жителям брянского приграничья
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
40 новых автобусов получили школы Брянщины. Торжественная церемония передачи ключей состоялась на площади Ленина областного центра в четверг, 15 марта. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в ней поучаствовали губернатор Александр Богомаз, председатель облдумы Владимир Попков, депутат Госдумы Валентина Миронова.
«Вместе с этими автобусами за два года мы поставили в наши школы 94 автобуса. Еще необходимо 11. Мы сейчас посмотрим, и, думаю, эту проблему в ближайшее время решим», — пообещал глава региона.
40 автобусов, ключи от которых получили директора брянских школ, приобретены за счет средств областного бюджета. На их покупку ушло 70 миллионов рублей. Все автобусы соответствуют требованиям безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС и оборудованы тахографами.
В настоящее время, 236 школьных автобусов ежедневно доставляют более семи тысяч брянских школьников к месту учебы. Поэтому, обновление и пополнение парка школьных автобусов областная власть считает своей стратегической задачей.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
В связи с опасностью обстрелов и налетов FPV они вынуждены были покинуть свои дома и начать ...
Именно тогда, благодаря решительным действиям бойцов Брянского фронта, над районом вновь ...
Он отметил значимость отрасли, которая объединяет более сорока промышленных предприятий региона ...
Дошкольный возраст — важный этап в жизни каждого ребенка, когда формируются основы личности и ...
В администрации Стародубского округа состоялось заседание комиссии по топонимике, установке ...
Праздничная атмосфера царила здесь с первых минут: в фойе развернулась экспозиция «Герои ...