В Брянске сотрудники Росреестра присоединились к движению ГТО
В спортивно-оздоровительном комплексе «БРЯНСК» сотрудники Управления Росреестра по Брянской ...
Как сообщает РИА «Стрела», согласно статистическим данным, которые размещены в сети сегодня, 11 мая, ситуацию с COVID-19 в Брянском регионе складывает достаточно оптимистично.
Например, с начала пандемии в области официально зарегистрировано 1678 случаев заражения. Увеличение за сутки составило 73 человека — это пять процентов от общего числа. Выздоровели в регионе 536 человек.
Для сравнения, те же показатели в Тульской области составляют 1881 человек заболевших, прирост за сутки — 86, выздоровевших 324. В Калужской — заболевших еще чуть больше — 1828 человек, за сутки выявлено 98 новых случаев, это 6 процентов. Выздоровело пока 254 пациента.
Рязань по общему количеству ближе к нам — 1744 заражённых, но прирост сразу 96 человек, выздоровело вдвое меньше — 224 пациента.
Смоленская область держится — 902 инфицированных в регионе, но 164 новых случая за сутки. Это один из худших показателей в стране — 22 процента.
Таким образом, мы видим, что среди соседей по ЦФО Брянщина движется по наиболее оптимистичному варианту развития событий. Очевидно, это последствия своевременно введенного режима самоизоляции и рекомендаций носить маски в общественных местах. Сыграли свою роль и меры по дезинфекции улиц, остановок и самого общественного транспорта. Будем надеяться, что продление режима самоизоляции до 31 мая, решение о котором уже принял губернатор Александр Богомаз, позволит переломить ситуацию и защитить всех нас.
Кстати, в Москве и Санкт-Петербурге, где также введены строгие ограничительные меры, результаты аналогичные нашим. Прирост новых больных составил шесть и четыре процента соответственно.
Фото: riastrela.ru
В спортивно-оздоровительном комплексе «БРЯНСК» сотрудники Управления Росреестра по Брянской ...
Светлана Николаевна руководит школьным музеем, который считается гордостью этого учебного ...
Программа предназначена для оперативной фиксации беспилотников и мгновенной передачи данных в ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...
Генеральный директор завода Александр Попругин продемонстрировал главе региона возможности ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке. Фото из личного архива Е. Шевченко