Марат Хуснуллин: «Брянская область показывает высокие темпы дорожного строительства»

3 июля 2020, 11:51 | Общество 95

2 июля в Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и Губернатора Брянской области Александра Богомаза. В ходе встречи Марат Хуснуллин дал положительную оценку работе региона в ...

2 июля в Москве состоялась рабочая встреча Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина и Губернатора Брянской области Александра Богомаза. В ходе встречи Марат Хуснуллин дал положительную оценку работе региона в части дорожного строительства.

Одной из тем обсуждения стала реализация в Брянской области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Было отмечено, что основные задачи проекта на 2019 год исполнены в полном объеме, в 2020 контрактация объектов составляет 100 %. Работы выполняются на 38 объектах общей протяженностью 67,2 км с лимитом финансирования 2031,2 млн рублей.

В частности, ведется реконструкция Литейного моста через реку Десна в Бежицком районе Брянска (1 пусковой комплекс) протяженностью 0,55 км. Ввод в эксплуатацию объекта запланирован на август 2020 года. Начата реализация 2 пускового комплекса реконструкции Литейного моста протяженностью 0,55 км, с возможностью изыскания в 2020 году из средств областного бюджета 52,6 млн рублей для контрактации. Ввод в эксплуатацию объекта намечен на 2021 год.

В областном центре ведется строительство автомобильной дороги — защитной дамбы Брянск I – Брянск II, что позволит обеспечить транспортную связь между районами города, существенно уменьшить уровень загруженности основных транспортных магистралей, оптимизировать движение транспортных потоков, обеспечить безопасность в весенне-паводковый период. Более того, строительство этой автомагистрали послужит импульсом к дальнейшему освоению территорий для комплексного строительства жилья, повышения привлекательности существующей застройки.

Александр Богомаз отметил, что регион готов завершить строительство объекта до 2023 года при дополнительном финансировании из федерального бюджета в размере 1 348,2 млн рублей. Софинансирование из областного бюджета и выполнение результатов программных мероприятий Правительство Брянской области гарантирует.

«Брянская область входит в пятерку лидеров в России по освоению дорожного фонда. Из тех дорог, которые должны построить и отремонтировать, уже четвертая часть сделана. Если области удастся выполнить все объемы, то будем рассматривать вопрос о дополнительном финансировании», — отметил Марат Хуснуллин.


Картина дня

27 сентября 2026, 10:22
Егор Ковальчук поздравил воспитателей Брянщины с профессиональным праздником
27 сентября 2026, 10:14
Новый спортивный комплекс Стародуба будет носить имя Героя России Андрея Кулакова
27 сентября 2026, 9:41
Новозыбков отметил 325-летие
26 сентября 2026, 17:53
Фонды Брянского государственного краеведческого музея пополнились уникальными экспонатами
26 сентября 2026, 17:21
Егор Ковальчук ознакомился с деятельностью завода «Амкодор-Брянск»
26 сентября 2026, 16:10
Брянские спортсмены стали победителями Всероссийского фестиваля в Смоленске
26 сентября 2026, 14:52
Студенты Брянщины поборются за звание лучшего спортивного клуба страны
26 сентября 2026, 14:11
В Жуковском округе власти обсудили вопросы поддержки ветеранов СВО
26 сентября 2026, 13:18
В деревне Добрунь поздравили золотых юбиляров Николая и Валентину Маркиных
26 сентября 2026, 13:01
Воспитатель климовской «Капитошки» награждена Почётной грамотой Минпросвещения РФ
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Сентябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить