В Брянске прошёл праздник, посвящённый доброте и поддержке детей с особыми потребностями
Концертный зал наполнился музыкой, смехом и счастливыми улыбками. В фойе для ребят были ...
Более чем в три раза — до 700 миллионов рублей — увеличится финансирование программы «Театры — детям» со следующего года. Это решение озвучил президент России Владимир Путин на Совете по культуре и искусству, сообщает пресс-служба регионального правительства.
«Вопросы культуры — имеют определяющее значение практически для всей нашей жизни: для экономики, образования, технологического развития, обеспечения суверенитета», — подчеркнул в своей речи глава государства.
Брянский регион — активный участник федеральной программе «Театры — детям», в рамках которой в этом году прошли гастроли областного театра для детей и юношества в Грозном, Казани, Тамбове. Поддерживает программу лично губернатор Александр Богомаз, по поручению которого облправительство выделило средства на реализацию проектов театра.
На эти деньги уже поставлены спектакли «Поздняя любовь» по пьесе А. Н. Островского, «Золотой ключик, или Приключения Буратино», «Принцесса на горошине», а также «Лягушка — путешественница» и «Снежный цветок» театра кукол. Также в рамках программы «Театры — детям» закуплено новое световое и звуковое оборудование более чем на 2,1 миллиона рублей.
Фото с сайта правительства Брянской области
Концертный зал наполнился музыкой, смехом и счастливыми улыбками. В фойе для ребят были ...
Члены жюри выбрали 9 победителей с учетом возрастной категории, но приняли решение отметить ...
Результаты говорят сами за себя. Построены и отремонтированы дороги и мосты, что значительно ...
Сейчас ведутся наладочные работы, устанавливается и подключается оборудование, расставляется ...
За последние пять лет жители региона смогли оценить позитивные изменения, произошедшие ...
Важным шагом стало открытие в регионе филиала фонда «Защитники Отечества». Этот центр призван ...