Спасателям Стародуба подарили автомобиль для радиационного мониторинга
Машина предназначена для измерения уровня радиации и передачи полученных данных онлайн. ...
Сегодня в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре состоялось торжественное открытие выставки советского и российского художника-монументалиста, живописца, педагога, профессора Владимира Васильевича Волкова под названием «Творчество — связующая нить поколений».
В такой важный день юбиляра пришли поздравить его коллеги, друзья, ученики и другие гости.
Множество теплых слов, цветов и подарков принесли они с собой. И это неудивительно, ведь, как отметили выступающие, Владимир Васильевич не просто брянский живописец, он действительно заслуженный художник Российской Федерации, уникальный в своем роде. В каждой работе — ничего лишнего, все изображено точно и разнообразно. Ни одной линии зря.
Не зря и название своей выставке он придумал такое: «Творчество — связующая нить поколений». В экспозиции можно было увидеть и картины его детей — Александра и Марии Волковых. Мария, к сожалению, не смогла присутствовать на мероприятии, а вот Александр сказал немало добрых слов, посвященных отцу. Он поблагодарил Владимира Васильевича за его пример в написании картин и поздравил его с юбилеем.
Напомним, все живописные полотна, эскизы храмовых росписей, монументально-оформительских проектов художника Владимира Волкова можно будет увидеть до 27 марта, посетив его юбилейную выставку в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре.
Фото Н. Шляхтенко
Машина предназначена для измерения уровня радиации и передачи полученных данных онлайн. ...
На дистанции 400 метров комбинированным стилем наш земляк уверенно занял первое место, показав ...
Игра проходила в рамках чемпионата России по баскетболу среди мужской Высшей лиги. По словам ...
В Брянске прошла церемония награждения почётных волонтеров. Среди тех, кто получил знак отличия ...
— Президент затронул вопрос защиты традиционных ценностей и воспитания детей. Многие молодые ...
— Поддержка наших бойцов и их близких — это не мода, а дань государства его защитникам, ...