В Брянске спецтехника и специалисты очищают улицы от снега
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Премьера спектакля «В моём сердце нет страха» по сказке Редьярда Киплинга о Рикки-Тикки-Тави состоялась в Брянском театре для детей и юношества во вторник, 20 марта, сообщает пресс-служба регионального департамента культуры.
К сказкам Киплинга из Книги Джунглей коллектив обратился впервые. Спектакль поставил режиссер из Орла, который много работает в России и за границей, заслуженный деятель искусств РФ Александр Михайлов.
Его постановка не просто сказка об отважном мангусте, а очень драматическая, пластическая пьеса. Чтобы исполнить задачу, поставленную режиссером, актеры в течение нескольких месяцев занимались в брянской школе гимнастики олимпийского резерва. Их тренировал мастер спорта России Алексей Селиванов.
Большую роль в формировании спектакля, в его украшении сыграли музыкальные инструменты — скрипка, гитары, ксилофон, ударная установка и тромбон. В постановке на них играют сами актеры.
Первыми оценили спектакль «В моём сердце нет страха» младшие школьники из гимназии № 4. Ребята были в восторге от главного героя — храброго мангуста в исполнении молодого и ловкого Алексея Кочетова, — от его битвы с королевскими кобрами, от всего, происходящего на сцене. Им запомнился основной урок пьесы: самое главное — победить собственный страх.
Фото пресс-службы департамента культуры Брянской области
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...
Цель акции — помощь природе и детям с тяжёлыми диагнозами. Одними из активных участников стали ...
В первую очередь автодорога обрабатывается песко-соляной смесью, чтобы ускорить таяние наледи. ...
Соревнования были организованы в рамках проекта «Старшее поколение», призванного поддерживать и ...
Накануне Нового года в образовательных учреждениях проходят встречи с участниками специальной ...