Стародубские фигуристы покорили лёд Жуковки
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Всемирный День поэзии отметили в Стародубской детской библиотеке 21 марта, сообщается на официальном сайте Администрации города Стародуб. Работники библиотеки подготовили для старшеклассников школы № 1 несколько праздничных мероприятий.
Одним из них стала презентация о Г. В. Метельском, поэте, прозаике и публицисте, уроженце Стародубской земли, на которой учащиеся познакомились с творчеством поэта, послушали лирические произведения в исполнении участников Стародубского литературного объединения «Волшебное перо» и получили в подарок буклеты.
Также в этот день при поддержке администрации города Стародуба стартовал информационно-познавательный проект «Книжная беседка», в рамках которого на стихи Г. В. Метельского были сняты видеоролики, где старшеклассники (Анна Ананченко, Софья Потыко, Юлия Ещенко, Максим Приходько, Артем Нешков и Анастасия Курилова) прочитали стихи поэта в различных декорациях.
В администрации Стародуба сообщили, что работа над проектом продолжится: планируется снять видеоролики на произведения А. С. Пушкина и других русских поэтов.
Фото: Стародубская городская детская библиотека (vk.com/id261249587)
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, Виктория — ученица восьмого ...
1 ноября, стартовал финальный этап Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый». ...
В Брянской области 4 ноября дали старт масштабной региональной акции «Марафон добрых дел», ...
В поселке Локоть Брянской области на сцене местного Дома культуры имени А.П. Менякина ...
Участники специальной военной операции, уроженцы Брянской области, обратились к жителям региона ...