Брянцам рассказали об оказании государственной услуги по оформлению электронных личных медицинских книжек
С 2023 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» оказывается государственная ...
Рабочая встреча губернатора Брянской области Александра Богомаза с московским театральным критиком, театроведом Евгенией Розановой и театральным продюсером, режиссером, педагогом, председателем Русского художественного союза Эдуардом Бояковым состоялась в среду, 25 июля. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Евгения Розанова отметила значимость назначения Анатолия Слюсаренко на должность художественного руководителя Брянского областного драматического театра имени А. К. Толстого, которая долгие годы была вакантной. «Считаю, что выполнена очень большая и важная задача, — сказала театральный критик. — Потому что мы разрабатываем программу художественного развития театра, основанную на том, чтобы он вошел в контекст лучшего российского театра. А может быть, и не только российского. Поэтому думаем над тем, каких режиссеров приглашать, что они должны ставить, отслеживаем репертуар. На 2019 год планируем пять новых постановок».
Также в рамках беседы шла речь о развитии брянской культуры в целом, которой Александром Богомазом оказывается большая поддержка. Евгения Розанова поблагодарила за это руководителя региона.
Эдуард Бояков отметил особую культурную среду Брянщины. «Театральным городом Брянск особо не считался. Но то, что я увидел в мае на фестивале „Славянские театральные встречи“, очень впечатлило. И как же радостно, когда получаешь настоящее, сильное, глубокое театральное впечатление! Ни с чем не сравнить!» — поделился своими впечатлениями режиссер, добавив, что в регионе может получиться «интересная история» из-за «очень специальной атмосферы», связанной с патриотическим пограничьем, партизанским духом, Ф. И. Тютчевым и А. К. Толстым.
Фото пресс-службы правительства Брянской области
С 2023 года ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Брянской области» оказывается государственная ...
Раньше серьезное дело — от получения документов для ребенка до выхода на пенсию — часто ...
«Библиодесант» стал праздничным завершением VIII Международной акции «Наши истоки. Читаем ...
На торжественном открытии присутствовали почётные гости: заместитель председателя Брянской ...
Вместе они отправились в прошлое, чтобы узнать о рождении этого дивного полуострова, его ...
Помощник руководителя регионального следственного управления (по общественно-политической ...