Чемпионское сердце в донорском движении Брянщины
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
На сцене Районного дома культуры города Жуковки Брянской области выступил ансамбль песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова. Как сообщает районная газета «Жуковские новости», свой визит на Брянщину ансамбль начал с шефских концертов перед военнослужащими. И только потом артисты легендарного ансамбля предстали перед жуковской публикой.
Зрители тепло встречали каждый номер. Патриотические песни сменялись эстрадной лирикой, а виртуозные инструментальные эпизоды соседствовали с хореографическими композициями.
Артисты побывали на Партизанской поляне, где импровизированно исполнили песню «Шумел сурово Брянский лес». Песня прозвучал и на концерте. Зал слушал стоя.
Заместитель губернатора Брянщины Александр Коробко поблагодарил Министерство обороны за помощь в организации концерта, а выдающийся коллектив за высокое служение России, а также за творчество, на котором воспитывается уважение к нашей великой стране, гордость за наше великое прошлое и вера в наше великое будущее.
В своем ответном слове артисты совместно с залом исполнили легендарную «Катюшу», музыку к которой написал уроженец Брянщины Матвей Блантер.
Напомним, что ансамбль песни пляски Российской армии имени А. В. Александрова был основан в 1928 году. В годы войны дал более семисот концертов на передовой. В ночь под новый 1944 год ансамбль в прямом радиоэфире первым исполнил новый Государственный гимн.
Фото: районная газета «Жуковские новости»
Сегодня впервые сдал кровь 11 кратный Абсолютный Чемпион Мира по армлифтингу. председатель ...
Библиотекари рассказали школьникам, что развитие науки открывает путь в будущее, спасает жизни, ...
В преддверии юбилейной даты заместитель начальника Управления Росгвардии по Брянской области ...
Библиотекарь рассказала учащимся гимназии № 3 имени Б.В.Шапошникова об истории создания самых ...
Организатором является Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи ...
Учащимся 7 «а» класса средней школы №1 библиотекарь детской библиотеки посёлка Климово ...