Пять сельских библиотек Брянской области получили гранты
Пять сельских библиотек из Брасовского, Карачевского, Клетнянского, Комаричского и Трубчевского ...
Сайт Эрмитажа был адаптирован для слабовидящих пользователей. Адаптация сайта проведена в рамках обеспечения доступности для максимально широкой аудитории, сообщается на сайте Государственного Эрмитажа.
Версия для слабовидящих сделана в соответствии с Федеральным законом от 01.12.2014 N 419-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов».
На каждой странице сайта появилась возможность переключения на адаптированную версию для людей с ограничениями по зрению – при нажатии на специальную иконку с изображением глаза в верхнем правом углу появляется возможность выбора различных способов повышения читаемости материалов. Для пользователей доступны контрастные цветовые палитры (черное на белом, белое на черном, темно-синее на голубом), увеличение размера шрифта до 200%, возможность отключения изображений, смены типа шрифта (с засечками и без засечек), увеличение межбуквенного и межстрочного интервалов, также есть функция скрытия всех изображений. В любой момент можно вернуться к обычной версии сайта.
Фото: сайт Государственного Эрмитажа
Пять сельских библиотек из Брасовского, Карачевского, Клетнянского, Комаричского и Трубчевского ...
В брянском следственном управлении состоялся отборочный тур ежегодного творческого соревнования ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз проинспектировал ход реконструкции филиала ...
Участники регионального проекта «Брянские Герои» обратились со словами поддержки к российским ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обратился с поздравлениями к представителям ...
Сергей Антошин, командующий добровольческим формированием «БАРС–Брянск», официально возвратился ...