Литературный дилижанс «Мы Пушкина читаем с детства» состоялся в жуковских Летошниках

13 февраля 2023

Ко Дню памяти А.С. Пушкина в Летошницком сельском Доме культуры Жуковского муниципального округа Брянской области состоялась литературная программа. Побывав в знаменитых сказках, ребята выстроили целый ряд любимых литературных героев, где были старик со старухой, золотая рыбка, семь богатырей, спящая царевна, королевич Елисей, царь Салтан, царевна Лебедь, царь Гвидон и другие персонажи.

Ребята участвовали в командных эстафетах. В роли королевича Елисея они отправились на бутафорских лошадках на спасение царевны. В роли старика ловили золотую рыбку. В роли петушка попробовали себя на службе у царя Додона.

Дети в качестве экскурсоводов описали предметы из сказочного музея. Мудрёным заданием были ребусы на тему пушкинских сказок.

Литературный дилижанс показал отличное знание подрастающим поколением творчества А.С. Пушкина и любовь к сказкам великого поэта.

Фото: А. Коцембина

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 16:59

Экс-чиновницу в Брянске обвиняют во взятках

Бывшая сотрудница госучреждения Брянской области подозревается во взяточничестве. По версии следствия, в 2022–2024 годах она получала деньги от предпринимателя за помощь в победе на госзакупках. (далее…)

9 июля 2025, 16:48

В Брянске продолжается локальный ремонт дорог

В Брянске продолжается ремонт дорожного покрытия. За последние сутки заделали 30 кв. метров на проспекте Станке Димитрова и 40 кв. метров на улице Романа Брянского. На улице Ульянова (далее…)

9 июля 2025, 16:24

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оценил аграрный опыт Брянской области

Президент Беларуси Александр Лукашенко поблагодарил Брянскую область за помощь в развитии сельского хозяйства. На встрече с губернатором Александром Богомазом он отметил успехи региона в земледелии, особенно на бедных почвах.

9 июля 2025, 15:19

Ветеранам СВО помогают реализовать себя в мирной жизни

После начала специальной военной операции правительство Брянской области приняло ряд законодательных актов, которые сложили обстоятельную систему социальной поддержки военнослужащих (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить