В Брянске отметили 25-летие Общества ветеранов авиации
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
К 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова в Брасовском районе Брянской области прошла выставка. Посетителям демонстрировали видеоролик «Брасовский альбом. 1911 год» и фотографии из альбома «Лето 1911 года: Сергей Рахманинов в Брасове».
Пришедшие в музей узнали историю дружбы Сергея Рахманинова с великим князем Михаилом Романовым, чьё имение находилось здесь. Летом 1911 года композитор приезжал в гости к великому князю. Пребывание его осталось запечатлённым на страницах «Брасовского альбома», который ныне хранится в фондах Российского национального музея музыки. Он был подарен музею в 1945 году Анной Андреевной Трубниковой, двоюродной сестрой Сергея Васильевича Рахманинова. Это альбом в тёмно-сером кожаном переплёте, в правом углу на металлической пластинке выгравировано: «Брасово. Лето 1911 года». На его листы наклеены 146 пронумерованных фотографий без подписей.
Все юбилейные дни в музее звучала музыка Сергея Рахманинова. Выставку в музее посетили школьники района в дни весенних каникул и взрослые местные жители.
С. Бобков, заведующий историко-краеведческим музеем Брасовского района
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...
Новогодний квартирник стал финальным творческим аккордом уходящего года, сообщает РИА «Стрела». ...
Программа фестиваля включала интеллектуальную игру «Квиз-Движ» и мастер-классы по знакомству с ...
Накануне в региональном правительстве состоялось оперативное совещание под председательством ...