В Трубчевске прошёл праздник славянской письменности и культуры «На земле Бояна»

26 мая 2024

Любимый многими «День Бояна» отметили  в 39-й раз на трубчевской земле 25 мая. В честь этого праздника в Трубчевском РДК  состоялся большой праздничный концерт «Живи в веках, Боян былинный!».

Как сообщает районная газета «Земля трубчевская», работники культуры подготовили яркое театрализованное представление, во время которого зрители могли не только насладиться творческими номерами местных самодеятельных артистов, но и получили видеопривет от братьев-славян – белорусов из г. Ветки Гомельской области и подшефного Брянску луганского города Брянки. Они записали поздравление, включающее в себя не только теплые слова от братского народа, но и несколько музыкальных номеров. Клирик храма в честь Сретения Господня протоиерей Сергий Сидорович благословил праздник, пожелав всем его гостям и участникам мирного неба, счастливых и благополучных дней.

Со сцены прозвучали стихи о древнем трубчевском крае. Также состоялась и торжественная церемония вручения премий 39-го Межрегионального праздника славянской письменности и культуры «На земле Бояна».

В завершение праздника почётные гости и лауреаты премии возложили цветы к памятнику Бояна в городском парке имени М. Горького.

Фото: «Земля трубчевская»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
11 июля 2025, 08:27

В Брянске начали ремонт улицы Строкина на участке от улицы Горбатова до Визнюка

С 11 июля на улице Строкина в Советском районе Брянска стартует капитальный ремонт. Подрядчик полностью заменит дорожное покрытие на участке от улицы Горбатова до Визнюка. (далее…)

11 июля 2025, 08:17

В Брянске прошёл совместный приём по вопросам взыскания алиментов

Главный судебный пристав Брянской области Елена Бывшева и Уполномоченный по правам ребёнка Брянской области Инна Мухина провели личный приём граждан. Жители региона получили (далее…)

11 июля 2025, 08:12

Брянская школьница выбрала профессию медсестры после профориентационного проекта

Выпускница из Брянска Алиса Прокопцева решила стать медсестрой после участия в проекте «Билет в будущее». Девушка прошла мастер-классы по оказанию первой помощи, что помогло ей (далее…)

10 июля 2025, 22:04

Брянский школьник победил на всероссийской спартакиаде допризывников

Ярослав Балалаев из Дятьково Брянской области занял первое место в беге на 3000 метров на Спартакиаде молодежи допризывного возраста в Волгограде. В соревнованиях участвовали команды (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить