Библиотекари провели урок безопасности «Мир цифровой Вселенной»

27 ноября 2025, 10:09 | Культура 5

Учащиеся начальных классов средней школы №36 имени Г.Юдина посетили урок информационной безопасности в детской библиотеке №5 Брянска.

Какую роль интернет играет в жизни каждого из нас? Как сделать онлайн-жизнь безопасной? Друг или враг современному человеку интернет?  Об этом рассказали школьникам библиотекари.

Ребята вспомнили, как правильно распоряжаться своими персональными данными в Интернете, научились пользоваться только проверенными и безопасными сайтами, а также познакомились с самими полезными для школьника Интернет-ресурсами.  Участники мероприятия встретились с такими понятиями, как электронное мошенничество, фишинговые сайты, узнали о безопасных способах передачи данных и увидели воочию, насколько опасны троянские вирусы и программы-кейлогеры. Также мальчишки и девчонки смогли проверить свои познания в мире безопасного Интернета, пройдя интерактивную викторину от Лиги безопасного Интернета.

Итог мероприятию подвело виртуальное путешествие по миру позитивного контента – ресурсу Вебландия, а также сайту ЦСДБ г. Брянска.

Е. Сухорукова, библиотекарь модельной детской библиотеки № 5 Брянска

Фото автора


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить