В Брянске завершается реконструкция улицы Калужской
На отрезке дороги от улицы Ульянова до Кромской строители уложили свыше 1000 квадратных метров ...
Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. Не зря герой книги С. Аксакова «Детские годы Багрова – внука» писал: «…Я приписываю мое спасение неусыпному уходу, неослабному попечению, безграничному вниманию матери. Моя мать не давала потухнуть во мне догоравшему светильнику жизни; едва он начинал угасать, она питала его магнетическим излиянием собственной жизни, собственного дыхания…».
Участников мероприятия познакомили с историей праздника. Рассказали о том, что о матерях написано много произведений, сложено много песен, стихов. Библиотекарь с детьми читали стихи посвящённые мамам, русских и советских писателей, а также с удовольствием и улыбкой разгадывали шуточные загадки о мамах, детях, семье, вспоминали пословицы.
Конкурсная программа, добавила градус веселья и отличного настроения : игры «Ласковый цветочек» и «Буги-вуги», конкурсы – «Объяснялки», «Рукодельницы», «Уа-Уа», «Любая каша по плечу» , всё принималось зрителями на «ура»!
«Изюминкой» мероприятия стали музыкальные подарки от вокально-эстрадного ансамбля «Арт-Акцент» ГДК им. Д.Е. Кравцова под руководством Елены Сосновской. Трогательные, нежные, исполненные от всей души, они затронули сердца каждого.
Праздник – День матери – прочно вошёл в наши дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они никогда не будут!
Е. Гулова, заведующая детской библиотекой №1 имени В.Е. Сорочкина
Фото автора

На отрезке дороги от улицы Ульянова до Кромской строители уложили свыше 1000 квадратных метров ...
Экспозиция в выставочном зале на бульваре Гагарина продемонстрирует разнообразные направления ...
С помощью красочной фотовыставки библиотекарь провела ребят сквозь ключевые вехи жизни ...
В Дятьковском районе отремонтирован участок трассы Дятьково-Бытошь-Будочки протяженностью 2,9 ...
Подрядная организация ведет поэтапное обновление дорожного полотна на ключевом участке ...
«Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!», – гласит народная мудрость. Каждый человек ...