Обновлённое здание Брянского колледжа искусств откроется в феврале 2026 года

4 декабря 2025, 11:35 | Культура 85

Студенты Брянского колледжа искусств смогут вернуться в свои аудитории в обновлённом главном корпусе уже в феврале 2026 года. В настоящее время в здании, которому почти полвека, проводится первый в его истории капитальный ремонт.

Как сообщает телеканал «Брянская губерния», работы в основном корпусе на улице Киевской, дом 2, идут полным ходом. Строители уже завершили основные монтажные работы и приступили к отделке помещений. Стоит отметить, что ремонт проводится без прекращения учебного процесса, что позволяет студентам продолжать обучение.

Напомним, что в прошлом году, в 2024 году, был отремонтирован второй корпус колледжа – музыкальное отделение, расположенное на улице Горького.

Обновление главного здания, построенного в 1978 году, включает в себя не только ремонт помещений, но и полную замену всех коммуникаций. На эти цели выделено 120 миллионов рублей. Помимо уже существующего главного концертного зала, после завершения работ в колледже появятся три новых малых репетиционных зала.

Строительные работы, начавшиеся летом, ведутся по графику. Два верхних этажа четырёхэтажного здания уже практически готовы. Ожидается, что к февралю 2026 года студенты смогут оценить все изменения в своём учебном заведении.

Фото: guberniya.tv


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Февраль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв    
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить