Более 400 пожилых жителей Клетнянского района Брянской области прошли диспансеризацию
Эта услуга оказывается в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», который ...
Сегодня в Брянске было подписано трехстороннее соглашение между МГУТУ имени К.Г. Разумовского, сельхозпредприятием «Меленский картофель» и НИИ крахмалопродуктов РАН о строительстве крупного производства по переработке картофеля на крахмал. Ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского В.Н. Иванова подчеркнула, что подписанное соглашение отвечает положению из Послания президента В. В. Путина о необходимости развития в стране производств по глубокой переработке сельхозсырья.
— Ныне же получается, — говорит ректор, — что мы за границу отправляем выращенное и сохраненное сырье, продукты переработки которого втридорога покупаем потом за рубежом.
Университет подготавливает специалистов по переработке, и, кстати, в своем региональном институте в Унечском районе, НИИ крахмалопродуктов РАН обеспечит суперсовременными конкурентоспособными технологиями новое производство, а «Меленский картофель» представит сырье для переработки.
Гендиректор «Меленского картофеля» А.Ю. Шаталов рассчитывает, что будущее предприятие сможет перерабатывать на крахмал дополнительно около 50 тысяч тонн картофеля.
Фото И. Такунова
Эта услуга оказывается в рамках реализации регионального проекта «Старшее поколение», который ...
В мероприятии приняли участие более 140 спортсменов из Брянской и Калужской областей. С 2023 ...
Этот сервис стал особенно востребован среди молодых мам, которые могут бесплатно арендовать ...
Подрядчик прилагает все усилия, чтобы завершить работы в срок. Строительство началось в 2024 ...
На этой неделе команда медиков посетила село Брасово, где местные жители с радостью встретили ...
В ходе обсуждений был одобрен проект прогноза развития на 2026 год и план на 2027-2028 годы, в ...